< >

В Тверской области осудили женщину, убившую мужа из-за ревности

В Тверской области осудили женщину, убившую мужа из-за ревности
Женщина била своего супруга руками, ногами и металлической бейсбольной битой, после чего облила его кипятком. От полученных травм мужчина скончался.

Торопецкий районный суд вынес приговор 33-летней местной жительнице, её признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.

Установлено, что на почве ревности между подсудимой и ее мужем произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла супругу не менее 38 ударов руками, ногами и бейсбольной металлической битой – повреждения, которые он получил, стали непосредственной причиной смерти.

После этого подсудимая, взяв на кухне чайник, наполненный горячей водой, стала поливать мужчину кипятком, причинив термические ожоги в области грудной клетки, плеча, крестцового отдела позвоночника, тазобедренных суставов, правого бедра и левой ягодицы.

Мужчина скончался на месте происшествия.

За совершение особо тяжкого преступления виновной, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.