< >

В Тверской области осудили сотрудников больницы за мошенничество

В Тверской области осудили сотрудников больницы за мошенничество
Суд в Нелидовском районе признал сотрудников патологоанатомического отделения местной ЦРБ виновными в мошенничестве. Об этом сообщил СК региона.

Из материалов дела следует, что врач-патологоанатом и санитарка Нелидовской ЦРБ вводили в заблуждение родственников умерших, сообщая им о том, что услуги по вскрытию и другим процедурам – платные. Причем делали это уже после проведения работ.

Деньги с жителей района они брали, основываясь на их материальном положении. Задокументированы 7 эпизодов преступлений. Средства злоумышленники распределяли между собой, согласно договоренности.

Суд назначил врачу-патологоанатому штраф в размере 50 тысяч рублей, санитарке - 40 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.