< >

В Тверской области осудили рецидивиста, избившего отца сожительницы

В Тверской области осудили рецидивиста, избившего отца сожительницы
В Оленинском районе суд приговорил мужчину к 4 годам исправительной колонии строгого режима.

Из материалов судебного заседания следует, что ранее судимый 34-летний мужчина, не имеющий постоянного места регистрации на территории РФ, избил отца своей сожительницы, нанеся ему более 10 ударов ногами и руками по туловищу и другим частям тела.

Не согласившись обвинением, фигурант просил суд квалифицировать его действия как причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

На основании представленных государственным обвинением доказательств подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ. С учетом позиции надзорного ведомства, наличия отягчающего наказание обстоятельства в виде опасного рецидива преступлений, судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.