< >

В Тверской области осудили преступников, похитивших москвича ради квартиры

В Тверской области осудили преступников, похитивших москвича ради квартиры
Житель Москвы вёл маргинальный образ жизни, но владел двухкомнатной квартирой в городе, это и привлекло внимание злоумышленников.

В 2008-2009 годах один из фигурантов решил похитить не имеющего близких родственников и работы москвича, чтобы заставить его переписать на себя квартиру. Для этого он связался со своим знакомым, живущим в Лихославльском районе, и предложил деньги за удержание потерпевшего в своём жилище.

Спустя какое-то время москвича удалось вывезти в Тверскую область, где местный житель сковывал его наручниками и систематически избивал пока мужчина не скончался.

Расследованием уголовных дел занимался Калининский межрайонный следственный отдел, основную сложность составляло установление личности погибшего, когда были обнаружены его костные останки. Тем не менее сотрудникам ведомства удалось собрать все доказательства и предъявить их суду.

Лихославльский районный суд приговорил одного из фигурантов к 6 годам исправительной колонии строгого режима. Другого – к 6 с половиной годам, при этом его освободили от наказания в виде трёх лет лишения свободы за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ, из-за истечения сроков давности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.