< >

В Тверской области осудили пожилых живодеров

В Тверской области осудили пожилых живодеров
Конаковский городской суд вынес приговор в отношении пожилой супружеской пары, обвиняемой в жестоком обращении с животными.

Ранее «Вести Тверь» писали, что в городе Конаково супруги, решив избавиться новорожденных котят, положили их в полиэтиленовые пакеты, вынесли во двор и убили с помощью молотка. За актом садизма наблюдали прохожие, происходящее также попало на видео.

В суде пенсионеры – мужчина и женщина 1938-го и 1939 годов рождения – свою вину признали полностью. Их судили с учетом смягчающих обстоятельств – преклонного возраста и наличия инвалидности.

Согласно приговору, пенсионеры должны будут выплатить штрафы в размере 50 тысяч рублей каждый в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.