< >

В Тверской области осудили мужчину, убившего человека на своем рабочем месте

В Тверской области осудили мужчину, убившего человека на своем рабочем месте
Бологовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Судом установлено, что в сентябре прошлого года мужчина вместе с сожительницей находились на его рабочем месте. Между ними возникла бытовая ссора, в ходе которого осужденный, вооружившись приисканным ранее неустановленным предметом, имеющий три грани, напал на потерпевшею и нанес ей не менее 23 ударов кулаками и ногами и не менее 5 трехгранным ребром тупого твердого предмета и 1 удар неустановленным предметом с острым краем.

Умышленными действами мужчина причинил сожительнице травму головы, туловища и конечностей, вызвавшая травматический шок и кровопотерю. Травмы привели к смерти пострадавшей. На заседании мужчина частично признал вину, раскаявшись в содеянном. Он попросил учесть аморальное поведение жертвы при назначении наказания.

Учитывая смягчающие обстоятельства (явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном и состояние здоровья) суд вынес мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.