< >

В Тверской области осудили двух мужчин и женщину за жестокую расправу над подругой

В Тверской области осудили двух мужчин и женщину за жестокую расправу над подругой
Мужчина в ходе ссоры убил свою подругу в Бологое, двое друзей помогали ему спрятать тело. Суд огласил приговоры.

Напомним, в период с 23 по 24 января 2021 года в квартире по улице Дзержинского в Бологое между мужчиной и 24-летней женщиной возник конфликт. В ходе ссоры он 108 раз ударил ее руками и ногами по голове и телу. Затем он перенес еще живую потерпевшую на балкон, находившийся на 4 этаже, и сбросил женщину вниз. Она скончалась на месте происшествия.

Он уговорил двух своих друзей – 31-летнего мужчину и 37-летнюю женщину – помочь ему скрыть тело потерпевшей. Они переложили тело на простыню и выбросили в мусорный бак рядом с домом.

Ранее, как отмечают следственные органы, в июне 2019 года, этот мужчина украл велосипед марки «Стелс» стоимостью в 15 тысяч рублей. Инцидент произошел у дома №16 по улице Кирова в Бологое.


Суд приговорил его за убийство и кражу к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Двух его друзей, помогавших скрыть следы преступления, к 1 году и 1 году и 6 месяцам лишения свободы с освобождением от отбытия наказания из-за истечения сроков давности по уголовному делу.

Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.