< >

В Тверской области осудили двоих мужчин, укравших металлическую бытовку

В Тверской области осудили двоих мужчин, укравших металлическую бытовку
Лихославльский районный суд вынес приговор двум местным жителям, совершивших грабеж по предварительному сговору.

По информации пресс-службы ведомства, мужчины, вступив в сговор, прибыли на машине к дачному участку потерпевшего, расположенного вблизи железнодорожной станции Шлюз Лихославльского района. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, злоумышленники стали цеплять стропами металлическую бытовку для дальнейшей погрузки в автомобиль.

В этот момент времени мужчин заметили местные жители, которые потребовали прекратить преступные действия. Подсудимые проигнорировали слова граждан и, погрузив в машину имущество, выдвинулись с дачных участков.
Завершить кражу злоумышленникам не удалось, так как через 200 метров от места происшествия были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд установил, что, совершив хищение, мужчины могли причинить ущерб потерпевшему в размере 17 тысяч рублей.

Злоумышленники признаны виновными, одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа и без ограничения свободы, с испытательным сроком 2 года. Ранее судимый граджанин получил 2 года 5 месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.