< >

В Тверской области ОРВИ за неделю заболели более 8 тысяч человек

В Тверской области ОРВИ за неделю заболели более 8 тысяч человек
Заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне, сообщил региональный Роспотребнадзор.

С 28 сентября по 4 октября ОРВИ зарегистрировали у 8,3 тысячи жителей региона. В ведомстве напоминают, что наиболее эффективным средством профилактики гриппа и его осложнений является вакцинация. По данным на 7 октября, в области прививку сделали более 209 тысяч человек, в том числе 50 тысяч детей.

Добавим, что за последние сутки в Тверской области выявили 81 новый случай коронавируса. Таким образом, общее число заболевших за время пандемии составляет – 6872.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.