< >

В Тверской области органы опеки обвинили в халатности после гибели ребёнка

В Тверской области органы опеки обвинили в халатности после гибели ребёнка
В рамках расследования уголовного дела об убийстве малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по факту халатности органов системы профилактики, сообщает СК Тверской области.

Напомним, что накануне арестовали 41-летнюю женщину-опекуна, обвиняемую в убийстве девочки 2018 года рождения.

По данным следствия, согласно заключению ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» Калининского района от 2018 года, фигурантка была признана подходящим кандидатом в опекуны, исполняющие свои обязанности возмездно.

В прошлом году и.о. директора ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» Кашинского городского округа разрешил женщине взять в семью девочку, оставшуюся без попечения родителей.

В рамках расследования уголовного дела о халатности следователи СК изучат и проанализируют факторы, способствовавшие гибели ребёнка. Будет дана правовая оценка вопросам полноты и своевременности принятых органами профилактики мер. 

Добавим, что обвиняемая также являлась опекуном 8-летнего мальчика, его изъяли из семьи и поместили в реабилитационный центр. 

Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.