< >

В Тверской области организуют профобучение для людей старшего поколения

В Тверской области организуют профобучение для людей старшего поколения
В 2019 году в Тверской области более 480 граждан предпенсионного возраста пройдут профессиональное обучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». На эти цели из федерального и областного бюджета планируется направить порядка 33 млн рублей.

«Важно, чтобы сегодня представители старшего поколения не только чувствовали необходимую поддержку и заботу, но и имели возможность реализовать свой потенциал», – считает губернатор Игорь Руденя.

К имеющим право на обучение относятся граждане, которым до наступления пенсии остаётся пять лет. При этом обучаться могут как работающие жители региона предпенсионного возраста, так и не состоящие в трудовых отношениях.

Обучение позволит людям старшего поколения повысить свою квалификацию, либо же получить новую, востребованную на рынке труда профессию, тем самым продолжив свою трудовую деятельность.

Максимальная продолжительность обучения составляет 6 месяцев. В настоящее время к получению новых навыков и знаний приступили уже 38 человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.