< >

В Тверской области организация скрыла от налоговой более 30 млн рублей

В Тверской области организация скрыла от налоговой более 30 млн рублей
В Конаковском районе в отношении организации возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должна была быть погашена недоимка по налогам и сборам. Об этом сообщили в региональном СК.

По версии следствия, с 1 августа 2018 по 20 мая 2019 года руководство ОАО расплачивалось с кредиторами через расчетные счета третьих лиц, а также через кассу общества и подотчетных лиц, таким образом деньги, которые были бы списаны на погашение налоговых платежей, не поступали на расчетные счета организации. Недоимка составила свыше 30 миллионов рублей.

По уголовному делу, возбужденному по материалам УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.