< >

В Тверской области опровергли информацию о массовом отстреле лосей

В Тверской области опровергли информацию о массовом отстреле лосей
Накануне резонансный ролик опубликовал в социальной сети известный российский предприниматель. На кадрах запечатлены десятки убитых лосей, причем их туши никто не разделывал, очевидно, что расправились с животными ради «спортивного» интереса.

Ряд СМИ упомянул, что инцидент произошёл в тверском регионе, другие писали, что в Смоленской области.

По информации регионального Министерства природных ресурсов и экологии - таких случаев на территории районов Тверской области не зафиксировано.

В ведомстве сообщили, что, в области ежедневно осуществляют системный контроль за охотой, как в сезон, так и в закрытые сроки. Проводятся регулярные рейды совместно с Управлениями МВД, ГИБДД и Росгвардии региона. 

«Факты, изложенные в материалах ряда смоленских СМИ о массовом отстреле лосей якобы в тверском регионе со ссылкой на департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, не подтверждены», - отметили в Минприроды.

Администрация Смоленской области также опровергла, что комментарии регионального департамента содержали информацию о Тверской области.

Добавим, в Верхневолжье установлены строгие требования к осуществлению охоты. Не допускается жестокое обращение с животными, охота на животных, находящихся в беспомощном состоянии. Также запрещено использование в охоте механических транспортных средств, летательных аппаратов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.