< >

В Тверской области определят победителей регионального этапа игры «Орлёнок»

В Тверской области определят победителей регионального этапа игры «Орлёнок»
В Удомельском городском округе Тверской области завершается региональный этап военно-спортивной игры «Орлёнок». Мероприятие проходило с 9 по 11 июля на базе молодёжного центра «Звёздный».

Участие в соревнованиях приняли около 100 представителей образовательных учреждений, юнармейских отрядов, кадетских классов, общественных объединений военно-патриотической направленности, других спортивных организаций региона. География команд - Зубцовский, Краснохолмский, Лихославльский, Пеновский, Торопецкий районы, Весьегонский муниципальный округ, Удомельский городской округ и Тверь.

Патриотическое воспитание юного поколения — одно из приоритетных направлений молодёжной политики Тверской области.

«Наша общая задача – воспитать не только грамотное, но и ответственное поколение, которое искренне любит Отечество, гордится его историей и готово принять эстафету у отцов и дедов», – считает губернатор Игорь Руденя.

В рамках военно-спортивной игры «Орлёнок» прошли конкурсы по военно-прикладным видам спорта, оказанию первой помощи, соревнования по строевой и силовой подготовке, неполной сборке-разборке автомата Калашникова, пневматлону, рукопашному бою и другим дисциплинам. Также для участников была организована военно-спортивная игра «Тропа разведчика», которая позволила проверить свои силы, знания и умения на деле. Ребята совершили марш-бросок по пересечённой местности с обязательным выполнением дополнительных заданий на контрольных пунктах.

Победители конкурсов и соревнований в командном и личном зачете на торжественном закрытии игр будут награждены ценными призами, дипломами и медалями.

Традиция проведения военно-спортивной игры «Орленок» возрождена в Тверской области в 2003 году. Её организаторами выступают Комитет по делам молодёжи Тверской области, областной молодежный центр, администрация Удомельского городского округа, городской молодежный центр «Звездный» и региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.