< >

В Тверской области определили победителей чемпионата России по парусному спорту

В Тверской области определили победителей чемпионата России по парусному спорту
Подведены итоги XI чемпионата России по парусному спорту в национальном классе яхт «эМ-Ка», который прошёл 28-30 сентября в Конаково Тверской области. Участие в соревнованиях на площадке комплекса «Конаково Ривер Клаб» приняли более 50 спортсменов - 18 команд из Тверской, Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Нижнего Новгорода, Челябинска и Минска.

«Чемпионат объединил людей разных возрастов – тех, кто предан парусному спорту, способен бросить вызов природной стихии и преодолеть все трудности. Важно, что соревнования каждый раз становятся ярким событием, способствуют популяризации водных видов спорта, приобщению молодежи к здоровому образу жизни», — считает губернатор Игорь Руденя.

Чемпионами России в классе «эМ-Ка» стал экипаж под руководством самого старшего участника соревнований Сергея Соболева совместно с Максимом Шереметьевым и Павлом Сысоевым.

Второе место — у команды Николая Водяницкого, Алисы Кирилюк и Игоря Пузанова. Бронзу чемпионата завоевали Владимир Липавский, Константин Беспутин и Александр Зыбин, представитель Тверской области.

Ежегодно event-отель «Конаково Ривер Клаб» проводит мероприятия и соревнования российского и международного масштаба. В 2017 году здесь прошел чемпионат России по аквабайку, в 2018-м – «Верещагин СырFest», на котором поставлен рекорд России по приготовлению фондю. Большой популярностью у жителей и гостей Верхневолжья пользуются «Народная рыбалка», фестиваль мороженого, праздник урожая «Тверская деревня» и другие мероприятия.

Реализацию совместных проектов обсудили губернатор Игорь Руденя и учредитель «Конаково Ривер Клаб» Марк Каганский на встрече в июле текущего года.

По мнению Игоря Рудени, в работу по развитию гастрономического, событийного туризма, проведению спортивных мероприятий необходимо вовлекать не только Конаковский район, но и другие территории региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.