< >

В Тверской области определены самые травмоопасные отрасли

В Тверской области определены самые травмоопасные отрасли
По данным Тверского отделения ФСС, по итогам 2018 года самыми травмоопасными отраслями в Верхневолжье являются лесная и деревообрабатывающая промышленности, а также здравоохранение.

Региональный Фонд социального страхования сообщает, что с начала года произошло 180 несчастных случаев на производстве: 135 – легкие, 39 – тяжелые, 6 – смертельные, а также 9 случаев профессиональных заболеваний. 

Производственный травматизм снизился на 7,7% по сравнению с прошлым годом, однако на 28,6% увеличилось количество случаев профессионального заболевания. По статистике, травмы на работе чаще всего получают мужчины, а профзаболевания – женщины.

Тверское отделение ФСС называет основными причинами производственных травм нарушение требований безопасности и правил дорожного движения, не соблюдение технологического процесса.

В разрезе районов области наиболее часто несчастные случаи происходили на предприятиях Нелидово (14 случаев), Торжка (10 случаев), Ржева (10 случаев), Вышнего Волочка (7 случаев), а среди отраслей производства самыми травмоопасными в Тверской области являются лесная и деревообрабатывающая промышленность, здравоохранение.

Подробнее читайте на сайте - http://r69.fss.ru/archive/341593.shtml
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.