< >

В Тверской области определены победители регионального этапа конкурса «Семья года»

В Тверской области определены победители регионального этапа конкурса «Семья года»
В Тверской области накануне Международного дня семьи определили победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Из 56 участников выбрали пятёрку лучших.

Чёрно-белые клавиши пианино легко поддаются детским пальчикам. Пока Стефания делает свои первые шаги в музыке, мама рядом - держит нотную тетрадь. Петя самый младший в семействе, но уже осваивает турник. Папа в этом - верный помощник.

В этом году семья Осиповых из Андреапольского района стала лучшей молодой семьёй в Тверской области.

«Мы помогаем друг другу и ценим время, проведённое вместе», - поделилась семья Осиповых.

А вот супруги Ирина и Владимир Волосюк из Торопецкого района. Весной, как всегда, в делах.

«Зимой выращиваем рассаду, а с приходом весны всё свободное время мы стараемся проводить на приусадебном участке».

Рассада помидоров подросла и уже готова к переезду в теплицу.



А после предпочитают отдохнуть за самоваром в уютной бане, созданной по проекту сына Олега. В этом году есть ещё два повода собраться за праздничным столом. У родителей - изумрудная свадьба и победа в номинации «Золотая семья России».

«Вместе с женой Ириной Владимировной, сыном Олегом нам показалось это очень интересным, так как за нашими плечами богатый опыт семейной жизни», - поделилась семья Волосюк.

В этом году в конкурсе больше всего заявок на участие по направлению «Семья – хранитель традиций». Здесь лучшей стала семья Киричук. Победу празднуют на свежем воздухе - осваивают лесные дороги Вышневолоцкого района на велосипедах. По итогам конкурса формируется национальная книга-летопись, посвященная семьям-победителям. На протяжении нескольких лет представители Тверской области после победы на региональном этапе становятся лучшими на всероссийском конкурсе. Попытают удачу и в этом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.