< >

В Тверской области огласили итоги конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

В Тверской области огласили итоги конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»
В Верхневолжье подвели итоги областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». В этом году было заявлено 384 работы учащихся и воспитанников образовательных учреждений региона.

Оценивали творческие работы эксперты в сфере охраны труда Главного управления по труду и занятости населения Тверской области, Государственной инспекции труда в Тверской области, а также представители сферы культуры, профессиональных сообществ работодателей и профсоюзов. Определили девять самых оригинальных и раскрывающих тематику работ в трех возрастных номинациях.

Среди участников в возрасте 7-10 лет первое место заняла воспитанница ДДТ города Западная Двина Софья Бурлаку. На втором месте – Валерия Грозина из школы №16 Твери. Третье место разделили Василиса Новокщенова из Дома творчества города Рамешки и коллектив школы №50 Твери.

В номинации «11-17 лет» победителем стала Виктория Гусева из ржевской школы №5. Второе место завоевала Ангелина Ананьева, представлявшая ГБУ «СЦР для несовершеннолетних» города Старицы. В тройку лидеров также вошел коллектив школы №46 Твери.

В номинации «18-25 лет» конкурсная комиссия отметила двух студентов Тверского политехнического колледжа. Первое место – у Тимофея Ревенюка, второе – у Степана Прозуменова.

Конкурс проводится в Верхневолжье с 2018 года для привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда, сохранения здоровья во время учебы, а также создания условий для определения приоритетов в выборе профессий.

 Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.