< >

В Тверской области односельчане подарили почтальону новый велосипед взамен украденного

В Тверской области односельчане подарили почтальону новый велосипед взамен украденного
У почтальона села Васильевское украли велосипед. На нем 80-летняя Лидия Хорькова ежедневно преодолевала несколько километров, чтобы доставить долгожданные письма жителям деревень. Односельчане не оставили Лидию Константиновну в беде. Скинулись и купили новый велосипед.

Обогнать и доставить любую корреспонденцию значительно быстрее. В двух деревнях Васильевское и Орудово «Почта России» значительно увеличила скорость доставки, с гордостью говорят жители.
Радушно местного почтальона встречают в каждом доме. 500 жителей и для всех она как родная.

«Лидия Константиновна - это наш ангел, что ни попроси, она все тебе принесет», - поделилась Галина Рогожкина, жительница села Васильевское.

Помогло несчастье. Старый велосипед у почтальона Хорьковой, который прослужил её не один десяток лет попросту украли. Сначала жители надеялись на совесть злоумышленников, разместили объявление с призывом вернуть транспорт. Но остались неуслышанными. «До чего же люди бывают до чужого добра жадные», подумали селяне. И, вопреки известной фразе из мультика про Простоквашино, решили купить новый велосипед.



«Так давайте просто скинемся. Вот такая простая идея, которая была быстро подхвачена», - рассказал Александр Дылевский, житель села Васильевское.

Одно объявление на доске в деревне, второе - в социальных сетях. Откликнулись на все призывы о помощи. За два дня собрали несколько тысяч рублей.

«Мы собрали 8 тысяч 7 рублей и потратили их на Лидию Константиновну. Купили велосипед, а остаток средств, 430 рублей, мы положили ей на телефон», - рассказала Наталья Розанова, жительница села Васильевское.

Собирали на новый велосипед в строжайшем секрете. Хотели сделать сюрприз любимому почтальону. И, когда Лидия Хорькова уже совсем собралась идти на почту пешком, вручили новый транспорт.

Теперь их ангел ездит не только быстро и с комфортом, но и безопасно. На сдачу приобрели для нового велосипеда светоотражатели. А для Лидии Константиновны специальный жилет. Теперь почтовую службу видно издалека и в любую погоду.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.