< >

В Тверской области объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности

В Тверской области объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности
Начало зимы обещает быть снежным, но принесёт проблемы. В Тверской области на эти выходные объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности. Синоптики предупреждают о снеге и ледяном дожде, а гололёд уже появился на дорогах региона.

Белым и пушистым первый в этом году снегопад быть не обещает. В области усиливается ветер, идёт потепление. Вместе с ним - мокрый снег и гололёд.

Ледяной дождь, гололедица - в столице региона объявили жёлтый уровень погодной опасности. Больше всего осадков обещали в эту субботу - на тротуарах и дорогах скользко. Водители рекомендуют придерживаться простых правил.



«Я каждый день за рулём, 24/7, мне кажется. Поэтому соблюдать скоростной режим, соблюдать все правила и всё будет хорошо, всё в порядке. Главное, не гонять».

«Лучше быть дома».

Серо, пасмурно, светает поздно и темно уже в два часа дня. В воскресенье первый день зимы, жители устали от тусклого городского пейзажа. С нетерпением ждут снегопада.

«Мы погоду не выбираем. Принимаем то, что есть. Всё нормально, но хотелось бы зимы, снега, мороза. Конечно, но это же не от нас зависит. Будем ждать».

Потепление заглянуло в регион ненадолго. С приходом новой рабочей недели столбики термометров не будут подниматься выше минус двух градусов. Синоптики обещают - местами пройдёт снег.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.