< >

В Тверской области обучают предпринимателей

В Тверской области обучают предпринимателей
В Тверской области стартовала серия обучающих мастер-классов для предпринимателей. «Разбуди свой бизнес». В рамках него планируется обучить больше 230 представителей малого и среднего бизнеса.

Этот яркий луч за доли секунды скрепляет два края нержавеющей стали в прочную трубу. Она часть дымохода. Шов невидимый, да и к тому же от плазменной сварки не разрушается металл. Современный станок на этом предприятии по производству металлоконструкций приобрели с помощью Фонда Содействия кредитованию Тверской области. Тратить в инвестиции - только одно из направлений развития.

«Если мы хотим, масштабировать бизнес, чтобы он рос, соответственно нужно делегировать. Чтобы делегировать нужно описывать процессы, чтобы описать процессы нужно развивать, расширять свою компетенцию, свои знания, не только как инженер в этом хорошо разбирающийся, но и в управлении», - отметила Наталья Волнушкина, директор ООО «МОНТ- плюс».



Отсутствие или дефицит ресурсов поэтому стараются компенсировать качеством управляемости. Как пример, это обучение и профессиональный рост. Выстраивать полную цепочку от начала производства до конечного результата, просчитывать все риски - одна из задач семинара - тренинга «Разбуди свой бизнес» в рамках федерального проекта «Фабрика предпринимательства». Здесь советы дают не теоретики, а действующие предприниматели. «Проектное управление» - один из самых прогрессивных подходов к ведению бизнеса.

Семинар-тренинг посетили больше 20 тверских предпринимателей. Возможность на примере своего собственного дела еще раз продумать стратегию развития.

«Будет не очень результативно, если у предпринимателей не будет должных компетенций. Собственно, государство поставило перед собой задачу по бесплатному обучению субъектов малого и среднего предпринимательства основам и продвинутым знаниям по ведению собственного дела», - рассказал Михаил Окороков, генеральный директор Фонда венчурных инвестиций Тверской области.

В этом году свыше 800 субъектов малого и среднего предпринимательства Тверской области получили поддержку. В рамках нацпроекта масштаб мероприятий будет увеличиваться, в том числе и в специальном консультационном Центре по оказанию необходимых услуг для бизнеса. Сейчас он готовится к открытию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.