< >

В Тверской области обсудят ситуацию на рынке труда

В Тверской области обсудят ситуацию на рынке труда
15 октября Губернатор Игорь Руденя проведет заседание Правительства Тверской области. Основным вопросом станет ситуация на рынке труда региона.

Главные задачи, поставленные Губернатором Игорем Руденей в сфере занятости – создание условий для максимального вовлечения трудоспособного населения в развитие экономики Тверской области. Это развитие новых производств и создание рабочих мест во внебюджетной сфере, сокращение теневой занятости и нелегальной миграции.

Сегодня работа ведется по нескольким направлениям. В том числе система образования Верхневолжья ориентирована на кадровый запрос со стороны предприятий области. Также оказывается помощь в трудоустройстве выпускников.

Отдельное внимание уделяется занятости и обучению людей с инвалидностью. В рамках национального проекта «Демография» ведется профессиональная переподготовка и обучение граждан предпенсионного возраста, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Среди других тем заседания Правительства Тверской области – увеличение поддержки сельхозтоваропроизводителей, предоставление грантов общественным организациям, реализация мероприятий патриотической направленности и другие вопросы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.