< >

В Тверской области обсудят подготовку к пожароопасному периоду

В Тверской области обсудят подготовку к пожароопасному периоду
2 апреля состоится очередное заседание Правительства Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени.

Основной вопрос повестки дня – подготовка к пожароопасному периоду на территории региона, который охватывает период с 12 апреля по 30 сентября.

За последние годы благодаря комплексной работе Правительства региона, Главного управления МЧС по Тверской области, органов местного самоуправления в Верхневолжье существенно уменьшилось количество природных пожаров. Так, в 2014 году их было более 250, а в 2018 году – 20.

На заседании Правительства будет рассмотрен весь комплекс мер по профилактике возгораний, готовности к оперативному тушению пожаров.

Также планируется рассмотреть вопросы реализации национальных проектов в области дорожного строительства, сельского хозяйства, культуры, комфортной городской среды.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.