< >

В Тверской области обсудили новые меры поддержки бизнеса

В Тверской области обсудили новые меры поддержки бизнеса
9 декабря прошло первое заседание совета по инвестиционной политике и развитию предпринимательства в Тверской области.

Более 5 миллиардов рублей и это только на первом этапе. Корейская компания «Орион» вкладывает в строительство нового современного завода по производству пищевой продукции под Тверью. Работы, начавшиеся летом, выполнены уже на 20%. Новое предприятие планируют открыть в апреле 2022 года.

Этот инвестпроект стал «приоритетным» для Тверского региона. Таково решение Совета по инвестиционной политике.



Продукция кимрского завода теплового оборудования уже давно пользуется спросом далеко за пределами региона. Для того чтобы продукция стала качественнее, на заводе запланировали модернизацию основного производства. До 2023 года в своё развитие кимряки готовы вложить 286 миллионов рублей. И этот проект для региона теперь в приоритете.

«За 25 лет работы в реальном секторе экономике почувствовал заботу государства, рад, что это случилось в Тверской области. Мы одними из первых участвовали в этом конкурсе. Мы сумеем более быстрыми темпами совершить то, что было задумано программой на 5 лет», - рассказал Анатолий Самохвалов, генеральный директор ООО «КЗТО "Радиатор».

Совет по инвестиционной политике станет главной площадкой для взаимодействия органов власти и бизнес-сообщества. Для каждого потенциального инвестора будет прорабатываться подходящий перечень региональных мер поддержки.

Принятые на федеральном и региональном уровне меры поддержки экономики в Тверской области даже в условиях пандемии позволили обеспечить непрерывную работу системообразующих предприятий, сохранить рабочие места и реализовывать амбициозные планы по созданию новых производств.

Есть поручение Президента сделать регионы инвестиционно привлекательнее и поддержать в это непростое время потенциальных инвесторов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.