< >

В Тверской области обокрали старушку, хранившую сбережения под подушкой

В Тверской области обокрали старушку, хранившую сбережения под подушкой
В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району позвонила пожилая женщина и сообщила о пропаже денег из ее квартиры. Звонок не остался без внимания.

Прибывшим полицейским старушка рассказала, что живет одиноко, к ней никто не приходит. Разве что на днях внук проведывал. С ним еще девушка была. После их ухода деньги пропали.

В ходе беседы с родственником потерпевшей и его подружкой оперативники восстановили картину преступления. Пока бабушка говорила с внуком, его пассия «случайно» заглянула под подушку хозяйки квартиры, а там оказались деньги. Не удержалась от соблазна поправить свое материальное положение, за что теперь придется отвечать перед законом. 

Похищенная сумма – 12 тысяч рублей – может кому-то показаться незначительной. Но только не 81-летней пенсионерке. А еще – самой воровке, против которой возбуждено уголовное дело по статье «Кража», грозящей до пяти лет лишения свободы. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.