< >

В Тверской области обновят парк школьных автобусов

В Тверской области обновят парк школьных автобусов
Вопросы выделение школьных автобусов Тверской области, работа координационного совета по духовно-нравственному воспитанию и моногорода вошли в повестку дня заседания регионального правительства.

51 842 километра в день по дорогам Верхневолжья проезжают школьные автобусы. Всего в регионе 636 маршрутов, которыми пользуется каждый второй ученик на селе. Транспортный парк не должен быть старше 10 лет и это обязательное условие в регионе выполняется. 23 новых школьных автобуса получит Тверская область до конца года. На заседании правительства решили вопрос с их уполномоченным получателем.

«По решению Правительства Российской Федерации нам выделено 23 автобуса, все новые автобусы, которые будут соответствовать всем установленным правилам и эти автобусы будут распределены по нашим муниципалитетам Тверской области», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Ответственного секретаря сменит координационный совет по духовно-нравственному воспитанию. Его заседания необходимо проводить не реже одного раза в квартал. На таких встречах, входящие в состав совета, представители власти и духовенства должны вырабатывать единую позицию по вопросам формирования духовно-нравственных ценностей современного общества.

«То, что сегодня должна делать мирская власть - это дороги, стройки, ремонт, здравоохранение, тарифы, а вот совет должен своей задачей реализовывать программы именно по воспитанию населения, чтобы наши жители чётко понимали, что такое хорошо, как мы говорим, а что такое плохо», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Рассмотрели на заседании правительства и вопрос развития моногородов. Ряд проектов уже готовы к реализации в Кувшиново и Удомле. Так же как отметил губернатор, несколько столичных предприятий, название которых на заседании правительства пока решено не анонсировать, готовы воспользоваться льготным налоговым режимом монотерриторий и перенести свои производства в Верхневолжье. Благодаря этому Тверская область получит дополнительные рабочие места для своих жителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.