< >

В Тверской области обладатели «Пушкинской карты» при оплате входного билета могут получить второй бесплатно

В Тверской области обладатели «Пушкинской карты» при оплате входного билета могут получить второй бесплатно
В Тверской области проходит акция «Веди друзей в музей» для обладателей «Пушкинской карты». Ее объявил Ржевский филиал Музея Победы. До 31 декабря 2022 года молодые люди от 14 до 22 лет смогут не только оплатить картой входные билеты и экскурсионные программы, но и получить второй билет в подарок.

Для школьников и студентов по «Пушкинской карте» подготовлены две экскурсионные программы – по музею «Ставка Сталина» в Хорошево и по Ржевскому мемориалу Советскому солдату с посещением выставочного павильона.

Входные билеты и билеты на экскурсионные программы по «Пушкинской карте» доступны на сайте Музея Победы.

Программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет «Пушкинская карта» запущена 1 сентября 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цель программы – повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости организаций культуры.

«Проект «Пушкинская карта» не только позволяет молодёжи приобщиться к богатейшему культурному наследию нашей страны, но и дает новый импульс развитию всей отрасли», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Пушкинская карта – это карта «Мир», на которую уже начислены средства от государства. Их можно потратить при посещении мероприятий в учреждениях-участниках проекта.

Мероприятия в рамках «Пушкинской карты» доступны более чем в 30 учреждениях Тверской области: федеральных, государственных, муниципальных и частных.

Весь репертуар учреждений культуры, доступный обладателям «Пушкинской карты», представлен на портале PRO.КУЛЬТУРА.РФ. Приобрести билеты можно в электронном приложении, где размещена афиша событий, здесь же обозначены специальные акции и интерактивные проекты.

Фото: пресс-служба ПТО.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.