< >

В Тверской области обиженный мужчина похитил статуэтку из кафе

В Тверской области обиженный мужчина похитил статуэтку из кафе
Владелец кафе в Конаково обратился в полицию с заявлением о краже фаянсовой статуэтки. Ущерб – 8 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее судимый 47-летний местный житель. Мужчина сознался в преступлении.

Правоохранители узнали, что фигурант, находясь в нетрезвом состоянии, пришел в кафе и стал требовать у бармена бесплатной выпивки. Получив отказ и обидевшись,  мужчина решил украсть с барной стойки фаянсовую статуэтку глухаря и продать её, чтобы на полученные деньги продолжить вечер. Но сразу же после кражи он передумал и отправился домой.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по 1 части 158 статьи УК РФ. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.