< >

В Тверской области ночью в лесу нашли потерявшихся грибника и собаку

В Тверской области ночью в лесу нашли потерявшихся грибника и собаку
Поисково-спасательный отряд «Сова» поделился историей о поисках пенсионера и его собаки, которые заблудились в Кимрском районе.

Как пишут волонтёры, искать 67-летнего мужчину начали около полуночи 30 августа. Отряд, выдвинувшись в лес, почти сразу столкнулся с проблемой – местность оказалась заболочена. Участникам поисков приходилось не только бороться с зыбкой почвой, но и успокаивать пенсионера, который находился всё это время на связи и очень переживал за свою потерявшуюся собаку.

«Эти сотни метров волонтерам запомнились надолго. Каждый шаг приходилось преодолевать, а иногда и буквально форсировать с большим трудом. Мелкие лужи и канавки сменялись на буквально-таки озера, небольшие, но глубокие», - рассказывают в «Сове».

Преодолев последнее препятствие – топь, отряд вышел к мужчине, тот лежал под опорой ЛЭП, а рядом находилась вернувшаяся к хозяину собака – такса по кличке Стёпа. По словам пенсионера, он пару раз утонул по пояс, а сейчас его ноги сводит от холода.

На потерявшегося накинули спас-одеяло и, удостоверившись, что он может самостоятельно передвигаться, выдвинулись обратно. Находясь на местности, волонтёры осознали, что вернуться обратно будет проще вдоль ЛЭП.

«Закутанный в спас-одеяло спасённый шел посреди усталых, но довольных своей работой волонтеров, а впереди по рельсам весело скакала, периодически заваливаясь на задние лапы, такса по кличке "Стёпа"», - завершили свою историю о удачно завершенных поисках в «Сове».


Фото:  vk.com/poisk_tver.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.