< >

В Тверской области незаконно вырубили леса на 1,5 млн рублей

В Тверской области незаконно вырубили леса на 1,5 млн рублей
В Тверской области двое мужчин незаконно рубили лес, причинив ущерб лесному фонду более чем на 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает УМВД России по региону.

На территории Луговского участкового лесничества недалеко от деревни Троскино Андреапольского района правоохранители задержали двоих неработающих мужчин в возрасте 34 и 35 лет. Злоумышленники заготовили свыше пятидесяти деревьев породы сосна и ель.

Стражи порядка на месте обнаружили и приобщили к делу в качестве вещественных доказательств бензопилы.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ, максимальная санкция которой подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, а также крупные денежные штрафы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.