< >

В Тверской области неизвестные застрелили домашнюю собаку

В Тверской области неизвестные застрелили домашнюю собаку
В посёлке Пено в Тверской области неизвестные застрелили домашнюю собаку, которую знали и любили многие местные жители. Теперь хозяева ищут виновных в смерти члена семьи.

Убийство произошло в районе 13:00-14:00 на пересечении Цветочной улицы и Цветочного переулка в посёлке Пено. Хозяева ищут свидетелей трагедии и гарантируют им анонимность.

В комментариях под публикацией нашлось много людей, кто был знаком с Бимом (кличка собаки – прим. ред. ). Все они утверждают, что пес был добр к каждому и ни о какой агрессии с его стороны и говорить нельзя. В комментариях также отметили, что это не первый случай расстрела животных в том районе: «Есть у нас любители пострелять по котам и по собакам...сосед много раз вытаскивал пульки из собак и котов», - сообщила Валентина Крылова.

В полиции пояснили, что в Пеновское отделение поступило заявление хозяина собаки по факту причинения пулевого ранения из пневматического оружия домашнему животному. Впоследствии собака скончалась. Сейчас правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего, устанавливаются и опрашиваются возможные очевидцы, принимаются меры к установлению лица совершившего противоправное деяние.


Фото: Подслушано в Пено
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.