< >

В Тверской области не планируют переводить школьников на дистанционное обучение после каникул

В Тверской области не планируют переводить школьников на дистанционное обучение после каникул
В Тверской области осенние каникулы в школах пройдут в штатном режиме. Переход на дистанционное обучение по их завершении не планируется. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь 22 октября.

Глава региона отметил, что за первую четверть региональная система образования полностью перестроилась под работу в текущей эпидемиологической ситуации. В Верхневолжье приняты меры санитарной безопасности: школы обеспечены бесконтактными термометрами и обеззараживателями воздуха, помещения регулярно дезинфицируются.

«Сегодня мы реализуем второй этап по обеспечению школ рециркуляторами. Завершаем мероприятия по укомплектованию каждого класса такими приборами. По состоянию на сегодня мы не считаем нужным вводить дистанционное обучение. После каникул будем смотреть, исходя из целесообразности», – отметил Игорь Руденя.

Совместно с Роспотребнадзором ведётся ежедневный мониторинг ситуации в учреждениях. При необходимости принимаются решения о переводе детей на дистанционные формы обучения или временном закрытии отдельных учреждений на карантин.

По решению руководителей учебных заведений в школах региона каникулы проходят с 26 октября по 1 ноября, либо с 28 октября по 4 ноября. В Твери учащиеся школ в основном будут отдыхать с 26 по 4 ноября включительно.

Два учреждения – Эммаусская школа в Калининском районе и Селищенская школа в Селижаровском муниципальном округе – ушли на каникулы с 19 по 25 октября в связи с эпидситуацией.

В период школьных каникул планируется с привлечением специалистов МЧС и Роспотребнадзора провести комплексную дезинфекцию образовательных организаций, где была выявлена высокая заболеваемость вирусными инфекциями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.