< >

В Тверской области названы победители туристического фотоконкурса

В Тверской области названы победители туристического фотоконкурса
Министерство туризма Тверской области объявило результаты фотоконкурса «Путешествуй с WelcomeTver». Всего на конкурс было заявлено более 500 работ, демонстрирующих туристический потенциал Верхневолжья.

Главная цель конкурса – увеличение туристического потока в тверской регион, а также демонстрация достопримечательностей Тверской области через художественные фотоснимки.

«Туризм мы рассматриваем как приоритетное направление экономики региона. В Тверской области много интересных объектов культурного наследия, музеев, памятников. Гости региона должны знать о наших достопримечательностях», – считает губернатор Игорь Руденя.

Работы принимались по трем номинациям: в номинации «Тверь в кадре» победителем стал Сергей Гудий. На его черно-белом снимке изображён один из символов Твери – Старый Волжский мост, «визитная карточка» города, в номинации «Welcome Люди» - Дарья Городова, в номинации «Зимняя Тверь» - Роман Какоткин.

Лучшие фотографии будут опубликованы на туристическом портале welcometver.ru и на страницах партнёра конкурса, интернет-издания «WE SAY magazine», а также представят регион на экспозициях, проходящих в Москве.

Награждение победителей пройдет 1 марта в музее фотографии «Искра». Открытие музея «Искра» состоялось в январе этого года на территории отеля «Оснабрюк». Там посетители могут увидеть уникальные экспонаты: фотоаппарат в виде пуговицы пальто для секретной съемки, первую в мире зеркальную фотокамеру, наградные камеры для руководства советской армии, юбилейные и редкие модели. Для гостей работает фотокафе с тематическим меню, селфи зона и сувенирная лавка.   В музее планируется проводить тематические выставки, мастер-классы, лекции о винтажной фотографии и другие мероприятия.  Музей создан при областной поддержке, субсидия составила 400 тыс. рублей.

С талантливыми фотографами Министерство туризма продолжит сотрудничество. В ближайшее время стартует новый проект – «Фототуры в Тверскую область», цель которого показать необычные и малоизвестные места, популяризировать историческое и культурное наследие региона через снимки талантливых фотографов.

Фото: работа участника конкурса Романа Какоткина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.