< >

В Тверской области назовут лучших по профессии в индустрии туризма

В Тверской области назовут лучших по профессии в индустрии туризма
24 сентября в рамках V Тверского туристского форума пройдёт награждение победителей всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма-2021». Впервые в конкурсной программе этого года была представлена номинация «Лучший специалист в сфере доступного туризма».

Конкурс позволяет не только выявить профессионалов в своем деле, но и повысить престиж работы в туриндустрии, а значит уровень обслуживания в отрасли.

«Развитие сферы гостеприимства невозможно без квалифицированных кадров, заинтересованных в повышении своего мастерства, улучшении качества обслуживания гостей региона, готовых перенимать европейский опыт», - считает Губернатор Игорь Руденя.

В 2020 году на всероссийском этапе конкурса в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» I место заняла Елена Ананьева, горничная отеля «Оснабрюк». В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» II место было присуждено Алексею Столярову, директору туристической компании «Кашин-Град».

На форуме также пройдет презентация короткометражных фильмов о туризме нового поколения – сельском и эко-отдыхе, третьей экспедиции «Перешагни Волгу» и путешествии Йоко Оно по Верхневолжью.

Событие будет посвящено вопросам развития туристической индустрии региона и выходу в диджитал-сферу для продвижения и позиционирования на онлайн-рынке. Для участников пройдет ворк-шоп и презентация с аналитикой лучших аккаунтов в социальных сетях, а также будут даны конкретные пошаговые рекомендации для настройки аккаунтов, «упаковки» и удаленной работы с ними.

Площадкой проведения V Тверского туристского форума станет один из загородных отелей Тверской области, где пройдут интерактивные программы для отельного бизнеса, туроператорских организаций, экскурсоводов, представителей объектов сельского туризма и музеев Тверской области. Гостей будут угощать блюдами тверской кухни и новым гастрономическим сувениром: пряниками с символикой межрегионального маршрута «Государева дорога».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.