< >

В Тверской области нашли свалку размером в три гектара

В Тверской области нашли свалку размером в три гектара
В Кесовогорском районе обнаружили свалку твердых бытовых отходов площадью около трех гектаров, сообщает Управление регионального Россельхознадзора.

Нарушение земельного законодательства выявлено в июле текущего года в районе деревни Коченово Никольского сельского поселения. Установлено, что на сельхозугодьях находились несколько очагов загрязнения общей площадью 2,7 гектара, состоящих из бытовых отходов и малоценной древесины.

В ходе проверки был произведён отбор почвенных проб. Согласно результатам исследований, превышены нормативные показатели по индексу БГКП, а также содержанию бензапирена и цинка.

В соответствии со статьей 51 Федерального закона № 7 от 10.01.2002 г «Об охране окружающей среды», запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

Нарушитель земельного законодательства вызван в Управление Россельхознадзора по Тверской области на составление административного протокола по ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ, обществу грозит административный штраф в размере от 400 до 700 тыс. рублей.

ООО «Усадьба Никольское» направлено предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения. Также будет оценен размер вреда, нанесенного плодородным землям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.