< >

В Тверской области нашли пропавшего грибника

В Тверской области нашли пропавшего грибника
Историей о чудесном спасении женщины в лесу поделилась в социальных сетях Людмила Кикало – волонтер ВПСО «Сова» Конаково.

Потерявшееся женщина, Марина Гудкова, взяла компас, телефон пошла в уже изведанный ею лес за грибами и потерялась. Телефон, к несчастью, разрядился, но грибница успела позвонить и попросить помощи, после чего она получила рекомендации: «Стойте на месте. Вас найдут». 

О поиске Марины оповестили волонтеров «Совы» и неравнодушные люди отправились искать женщину, заблудившуюся в районе дачного кооператива «Конаковский». Больше всего отряд боялся того, что рядом с кооперативом находится опасный участок болот – Конаковский мох.

«Я думаю, лишь бы не Конаковский мох, там болота и карьеры, в которых легко заблудится. Ведь у меня небольшой опыт поисков в лесу. На повороте к дачному кооперативу на наш сайт поступает сообщение: «НЖ». Это значит, что человек найден и жив» – пишет в Людмила Кикало.

В Тверской области нашли пропавшего грибника

Потерявшуюся женщину искали пятеро человек «на отклик» и нашли. Как рассказывает Людмила, Марина Гудкова была сильно напугана и очень обрадовалась, когда ее нашли, да так, что пообещала, что никогда больше за грибами не пойдет.

Позже Марина написала волонтерам и сердечно поблагодарила своих спасителей. Женщина пояснила, что потерялась из-за паники, которая возникла у нее в лесу: «И телефон был – батарейка села быстро. Только прочитала последнее сообщение – стойте на месте. Вас найдут. И я стояла-плакала, кричала, звала на помощь, молилась. И они меня нашли! Это мои спасатели, которых буду помнить, за которых буду молиться».

Поиски другого грибника – Юрия Ушанёва – продолжаются до сих пор. Мужчина ушел 11 августа в лес, который расположен в деревне Красуха Тверской области и пропал.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.