< >

В Тверской области нашли останки трех красноармейцев

В Тверской области нашли останки трех красноармейцев
Тверской поисковой отряд «Звезда» обнаружил останки трех бойцов Красной Армии подо Ржевом.

В рамках Вахты Памяти поисковики работали в тех местах, где летом 1942 года 29-я армия пробивала укрепленную немецкую оборону. В результате они наткнулись на воронку с тремя бойцами РККА на краю поля, где во время войны стояла деревня, которую немцы превратили в укрепленный пункт.

Как считают поисковики, один из найденных солдат – командир. При нем обнаружили компас системы Адрианова, чернильницу, карандаши, опасную бритву, камень для заточки, стаканчик для помазка и стопку монет. У других – стандартный набор: лопатка, ремень с пряжкой, 2 набора для чистки и разборки винтовки Мосина, подсумки, стеклянная хлорница и противогаз.

Личных опознавательных знаков найти не удалось.

Фото: Поисковый отряд «Звезда» Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.