< >

В Тверской области нашли дом псу, который 5 дней ждал погибшую подругу

В Тверской области нашли дом псу, который 5 дней ждал погибшую подругу
В Твери пес, который около недели жил на месте, где сбили его подругу, обрел дом. Теперь Черныш живёт в посёлке Лоцманенко, его взяла к себе семья, живущая в частном доме.
 
В приюте собака не только нашла дом, но и завела новые знакомства.
 
Напомним, история о Черныше разлетелась по социальным сетям несколько дней назад. О псе, который пять дней сидел у моста через Тьмаку, написали местные жители. Там он ждал свою подругу, чёрно-белую собаку, которую у набережной сбила машина. Вдвоем они жили под мостом и постоянно бегали парой, подкармливали их горожане.

Тверской области нашли дом псу, который 5 дней ждал погибшую подругу

 «Собаке жизненно необходима ласка человека. Она не понимает человеческого языка, но все чувствует сердцем. Лучшее лекарство для его разбитого собачьего сердца - это хозяин, его любовь и терпение» — написали активисты «Инициативной группы по защите животных».

Фото: «Инициативная группа по защите животных».



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.