< >

В Тверской области направят допсредства на завершение капитального ремонта в 33 домах

В Тверской области направят допсредства на завершение капитального ремонта в 33 домах
13 сентября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Правительства Тверской области. Рассмотрен краткосрочный план реализации региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Верхневолжье.  

В этом году в программу вошли новые объекты, в том числе многоквартирный дом №2 на набережной Степана Разина – «Дом Ворошиловских стрелков». Здание 1935 года постройки является объектом культурного наследия регионального значения.

«Дом Ворошиловских стрелков расположен в видовом месте Твери. Работы на данном объекте должны быть проведены максимально комплексно. Это касается не только работ по фасаду здания, но и кровли, внутридомовых систем электроснабжения. Здание требует особого внимания», – сказал Игорь Руденя, комментируя тему журналистам.

Кроме того, в рамках региональной программы предусмотрены дополнительные средства на завершение ремонтных работ в 33 многоквартирных домах, где проживают 2993 человека.

В рамках региональной программы капремонта многоквартирных домов в прошлом году было отремонтировано 339 жилых домов, что позволило улучшить жилищные условия почти 35 тысяч человек.

Проведены работы по ремонту крыш (203 дома) и фасадов (75 домов), замене лифтов (16 объектов), обновлению внутридомовых инженерных систем (168 домов), ремонт фундамента и подвальных помещений (9 объектов).

В 2022 году заявлен ремонт более 400 многоквартирных домов в муниципалитетах Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.