< >

В Тверской области направят дополнительные средства для выплат стипендий студентам колледжей

В Тверской области направят дополнительные средства для выплат стипендий студентам колледжей
18 октября Губернатор Игорь Руденя на заседании Бюджетной комиссии Тверской области рассмотрел вопрос об обеспечении стипендиями учащихся колледжей, подведомственных региональному Министерству промышленности и торговли.

Так как число студентов, показавших хорошие успехи в учебе, увеличилось, было решено направить дополнительные средства на выплаты академических стипендий обучающимся в Тверском колледже им. Героя Советского Союза П.А. Кайкова.

Также увеличено финансирование ежемесячных материальных выплат студентам Конаковского колледжа, где ранее открыли две дополнительные группы, в которых по программам профессиональной подготовки обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Для Конаковского и Кимрского колледжа, а также Тверского торгово-экономического колледжа увеличили финансирование для предоставления государственных социальных стипендий в связи с большим количеством их получателей.

Кроме этого, дополнительные средства планируют направить на организацию питания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - студентов Калязинского колледжа им Н.М. Полежаева.

Фото: пресс-служба ПТО.

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.