< >

В Тверской области наградили победителей конкурса «Инженер года»

В Тверской области наградили победителей конкурса «Инженер года»
25 апреля в Твери наградили лауреатов и победителей XIX Всероссийского конкурса «Инженер года – 2018» от Тверской области. Лучшими инженерами признаны 35 специалистов предприятий и научных организаций региона, в том числе 19 человек стали лауреатами конкурса. С выдающимися результатами участников церемонии поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Специалисты из Тверской области в очередной раз доказали свою принадлежность к элите инженерного корпуса нашей страны. Это свидетельствует о бережном сохранении инженерных традиций в работе предприятий Верхневолжья, глубокой интеграции нашего региона в процессы модернизации промышленности. Пусть обмен идеями и мнениями, который состоялся на площадке конкурса «Инженер года – 2018», послужит вашему дальнейшему профессиональному росту, развитию промышленности Тверской области и всей России», – отмечено в приветственном адресе от Игоря Рудени.

Конкурс «Инженер года» проводят Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений. Проект направлен на выявление и распространение передового опыта и достижений ведущих инженеров страны. Победители и лауреаты определяются по версиям «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

В предварительном этапе конкурса «Инженер года-2018» приняли участие более 70 тысяч человек из 58 регионов страны. Дипломы и памятные медали «Лауреат конкурса» получили 224 участников по версии «Профессиональные инженеры», 157 человек – по версии «Инженерное искусство молодых».

Специалисты Верхневолжья стали обладателями престижных званий в номинациях: атомная энергетика, авиация и космонавтика, строительство, медицинская техника, машиностроение, транспорт, инженерная экономика и других.

Лучшими инженерами Тверской области признаны специалисты Калининской атомной станции, Тверского вагонзавода, ЗАО «Хлеб», завода  «Светотехника», АО «Вагонкомплект», ПАО «Электромеханика», Калининской атомной станции, Центрального конструкторского бюро транспортного машиностроения, компании «Парето-Принт», Тверского института вагоностроения, Калининатомтехэнерго, филиала «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения им. Академика Н.А. Пилюгина»-«Завод Звезда» и других организаций. А также ученые Тверского государственного университета, Военной академии ВКО им. Жукова, Тверского государственного технического университета, Тверской государственной сельхозакадемии, Тверского государственного медицинского университета.

Всего за время проведения конкурса с 2000 года звание «Профессиональный инженер России» присвоено 645 специалистам из Тверской области, из них лауреатами стали 246 человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.