< >

В Тверской области начинается подготовка к новому отопительному сезону

В Тверской области начинается подготовка к новому отопительному сезону
22 мая на заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени будут подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 годов и рассмотрена подготовка к новому отопительному сезону.

За прошедший осенне-зимний период в Тверской области снизилась аварийность на объектах ЖКХ и энергетики, сократилось время устранения технологических нарушений на электросетях.

Продолжение системной работы по повышению надёжности тепло-, водо- и электроснабжения потребителей – одно из ключевых направлений подготовки к предстоящему отопительному сезону.

В текущем году из областного бюджета на модернизацию и капитальный ремонт муниципальных тепловых сетей и котельных выделяется более 590 млн рублей – почти в три раза больше, чем в 2018 году.

Также на заседании Правительства региона будет рассмотрен План мероприятий по реализации в Тверской области основных положений Послания Федеральному Собранию Президента РФ Владимира Путина, исполнение областного бюджета в первом квартале 2019 года, итоги работы фонда обязательного медицинского страхования в 2018 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.