< >

В Тверской области начинается отборочный этап чемпионата WorldSkills Russia

В Тверской области начинается отборочный этап чемпионата WorldSkills Russia
В начале августа в Твери пройдут отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Региональный чемпионат организован при поддержке регионального Правительства и направлен на популяризацию рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профподготовки. По мнению Губернатора Игоря Рудени, это важное направление работы, связанное с развитием профессионального образования в Тверской области.

«Это позволяет региону включиться в общероссийский процесс формирования системы подготовки рабочих кадров в соответствии с международными стандартами качества», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Соревнования пройдут на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской торгово-экономический колледж», который выступает организатором конкурсной площадки по компетенции «Предпринимательство».

Главное отличие соревнований этого года в том, что они пройдут в непривычном дистанционно-очном формате. Российским союзом «Молодые профессионалы» будут организованы центры управления по компетенциям. Их основной задачей станет обеспечение оборудованием площадок, контроль проведения соревнований, а также выставление оценок за выполнение конкурсного задания. Следить за ходом состязания будут независимые сертифицированные эксперты, которые будут наблюдать за происходящим при помощи видеотрансляции и видеозаписи.

Тверскую область на отборочных соревнованиях представят студенты профессиональных образовательных организаций региона: Екатерина Боброва из Тверского торгово-экономического колледжа и Алена Макарова из колледжа им. А.Н. Коняева.

Победа в отборочных соревнованиях даст возможность принять участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который состоится в сентябре 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.