< >

В Тверской области начинается экспедиция «Перешагни Волгу»

В Тверской области начинается экспедиция «Перешагни Волгу»
Ежегодная экспедиция стартует сегодня, 10 июня, в 19:00 от городского сада в Твери и продолжится по 14 июня. В ней примут участие путешественники, журналисты и блогеры. Им предстоит пройти более 800 километров по воде, посетить города Верхневолжья и дойти до областной столицы. 

«Туризм – один из драйверов Верхневолжья, возможность пропагандировать тверские традиции и культуру. Нам есть, что показать, и есть, чем гордиться», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Главная цель экспедиции «Перешагни Волгу» – показать мультиформатность активных маршрутов по Тверской области с возможностью совмещать трековые экологические тропы разной сложности с комфортным отдыхом в отелях на берегу Селигера и ледниковых озер.

В Тверской области начинается экспедиция «Перешагни Волгу»

Участников в этом году ждет экстремальный тур «Чапаевская горка» на джипах, подъем на воздушном шаре в парке активного отдыха «Гришкино», экскурсия с воды на sup-бордах в Твери, фольклорное мероприятие «Троицкие гуляния» в Василево и знакомство с князем Новоторжским в Торжке.

В Тверской области начинается экспедиция «Перешагни Волгу»

Путешественники смогут познакомиться с популярными туристическими объектами Тверской области – 45-метровым храмом Рождества Иоанна Предтечи («Ширков погост»), возведенным без единого гвоздя, и монастырем Нило-Столобенская пустынь у озера Селигера.

В Тверской области начинается экспедиция «Перешагни Волгу»

В Торжке гостей познакомят с гастрономической историей города и угостят знаменитыми «пожарскими» котлетами.

Кроме того, с первого дня экспедиции начнется челлендж в социальных сетях – «А ты уже Перешагнул Волгу?». До 1 сентября все желающие смогут отправлять свои фотографии, а лучшие из них получат приз от Министерства туризма Тверской области и партнеров конкурса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.