< >

В Тверской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Тверской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников
С 10 января по 29 февраля в Тверской области проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года. В нем примут участие учащиеся 9-11 классов, которые стали победителями и призерами муниципального этапа и набрали наибольшее количество баллов. Площадка проведения олимпиады – Тверской областной институт усовершенствования учителей.

Региональный этап стартует с французского языка, а завершится основами безопасности жизнедеятельности. В общей сложности участникам предстоит продемонстрировать свои знания по 24 предметам. Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех школьников.

По ряду предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных и экспериментальных задач.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Дополнительная информация о региональном этапе всероссийской олимпиады размещена на официальном сайте Министерства образования Тверской области.

Для консультационной помощи организаторам, жюри и апелляционным комиссиям представители центральных предметно-методических комиссий провели вебинары по вопросам организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Записи вебинаров и презентации к ним доступны на странице сайта олимпиады.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.