< >

В Тверской области начался прием заявок на участие во втором сезоне премии «Экология - дело каждого»

В Тверской области начался прием заявок на участие во втором сезоне премии «Экология - дело каждого»
Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» начала новый сезон приёма заявок в Тверской области. Он продлится до 1 октября. В премии могут принять участие подростки от 6 до 17 лет.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, инициативы, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды – важный вклад в реализацию национального проекта «Экология».

«Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает глава региона.

В этом году победители будут определены в 9 номинациях – 7 индивидуальных и 2 командных. В индивидуальном первенстве принимаются творческие работы на темы «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение». Команды смогут принять участие в номинациях «Экосемья» и «Экошкола». В номинациях могут быть представлены акции, флешмобы, групповые зарядки, экологические заплывы и другие инициативы, где присутствует более одного участника.

Ещё одним новшеством этого года станет номинация «ESG-поколение». Здесь могут быть представлены работы, посвящённые инициативам в области экологического туризма или разработке концепции нового современного производства, соответствующего экологическим требованиям.

«Предыдущий год показал, что наши дети, участники премии, готовы решать экологические проблемы. Задача взрослых обратить внимание на то, что их волнует, – отметила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. – В прошлом году мы получили почти 10 тысяч заявок на конкурс. Детей и подростков волновали такие темы как чистый воздух, чистая вода, сохранение редких видов животных, растений и птиц».

Одной их первых заявку на участие подала шестнадцатилетняя Александра Котенёва из Ржева. Она представила свою работу в номинации «Экофокус».

Принять участие в конкурсе можно, подав заявку на сайте премии www.экологияделокаждого.рф. Итоги конкурса объявят в ноябре. Помимо призовых мест будут предусмотрены специальные призы от жюри, поощрительные подарки и Гран-при.

Международная детско-юношеская премия «Экология-дело каждого» была учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.