< >

В Тверской области началось строительство газопровода к восьми населенным пунктам

В Тверской области началось строительство газопровода к восьми населенным пунктам
Работы идут в Старицком районе – предстоит проложить 20 километров сетей.

Мягкий и податливый, именно так строители газопровода в Старицком районе называют грунт на этом участке у села Луковниково. Камней не так много, поэтому работа движется по графику. Уже уложено около трех километров газопровода. Основной процесс сейчас - это сварка труб в плеть.



Газопровод пройдет через 12 дорог и 5 водоемов. На этих участках используют наклонно-направленное бурение. Полипропиленовые трубы, словно нитку в иголке, будут протаскивать под землей.

Работы ведут по программе «Газпрома». В этом году в Тверской области уже проведено более 360 километров газопровода в 15 муниципалитетах. Природное топливо стало доступным для двух с половиной тысяч домов. Но работы по газификации не завершаются.

Сейчас на уровне регионального правительства решается вопрос о мерах поддержки людей при подведении и подключении газа к домам. Планируется выделение не менее 100 тысяч рублей на каждую семью для приобретения котлов, счетчиков и труб для разводки по дому. Прежде всего такую помощь окажут многодетным, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.