< >

В Тверской области начались занятия по боевой подготовке с мобилизованными

В Тверской области начались занятия по боевой подготовке с мобилизованными
В Тверской области проводятся занятия по совершенствованию начальной военной подготовки с военнослужащими запаса, призванными в рамках частичной мобилизации. На военном полигоне «Тверской» тренировки проводят профессиональные преподаватели-инструкторы.

Ежедневно на военном полигоне «Тверской» более 400 бойцов одновременно проходят тренировку. Рассредоточены на учебных позициях.

«Проводятся занятия на 10 учебных местах по выполнению упражнений нормативов по огневой, тактической, военно-медицинской, инженерной подготовке, радиационно-химической и биологической защите», - отметил Василий, старший руководитель занятий на военном полигоне «Тверской».



Но прежде чем взять в руки автомат Калашникова, нужно было вспомнить и теорию.

«С нами были проведены занятия по вопросам трудовых отношений, правовых особенностей нашей службы, военно-политической ситуации в мире. Занятия очень насыщенные. Они дают широкое представление о целях и задачах мобилизации», - отметил Александр.

От разборки-сборки оружия до правил применения в экстремальных условиях, включая занятия по технике безопасности. Наставники - профессиональные инструкторы.

учения.mp4.00_01_13_18.Still001.jpg

До автоматизма и совершенства доведенные в годы службы армейские навыки вспоминаются достаточно быстро.

Вышневолочанин Александр ушёл в запас старшим сержантом первой стрелковой бригады охраны Минобороны.

«Прошло 17 лет после армии, но ощущение, что и не уходил», - рассказал Александр.

Как будто и не было 15-летнего перерыва, говорит и скрывающий под балаклавой лицо Михаил. Армейская привычка войскового разведчика.

На полигоне «Тверской» мобилизованные военнослужащие оттачивают не только одиночные армейские навыки. Тренируют и чёткую работу в слаженной команде отделений-расчётов, взводов и рот.

учения.mp4.00_01_04_15.Still003.jpg

В рамках подготовки к выполнению предстоящих задач каждый мобилизованный познакомится со средствами связи, которые сейчас применяются в российской армии.

Длительность военной подготовки и боевого слаживания личного состава определено Приказом Министерства обороны.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.