< >

В Тверской области начались работы по благоустройству

В Тверской области начались работы по благоустройству
В Тверской области начались работы по благоустройству общественных пространств в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Твери на улице Хромова завершены работы по заливке бетонного основания для спортивной и детских площадок. Покрытие из резиновой крошки уложат на площади в 1300 квадратных метров.



«Будет установлена система охранного телевидения, предусматривающая в себе 38 камер наружного видеонаблюдения», - отметил Роман Лопаков, начальник отдела департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации г. Твери.

Перед подрядчиком стоит задача: завершить все работы до 1 августа. Всего в Тверской области по этой программе в 2023 году реализуют 11 проектов. Помимо сквера, на улице Хромова в Твери уже начали благоустраивать улицу Трехсвятская.

Тем временем жители региона старше 14 лет могут стать активными участниками программы и выбрать те городские пространства, которые преобразиться в будущем году. Кстати, второй этап благоустройства улицы Трехсвяткая – в числе 10 проектов, которые вынесли на голосование от столицы Верхневолжья. Среди активных территорий: Торжок с семью проектами, еще по 4 представили Ржев, Бежецк и Бологое. Всего в конкурсе участвуют 19 муниципалитетов с 58 проектами. Только за первую неделю проголосовало более 10 тысяч человек. Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.