< >

В Тверской области начались массовые проверки водителей

В Тверской области начались массовые проверки водителей
На все нерабочие дни на дорогах региона объявлен «Контроль трезвости».

«За минувшие сутки в Тверской области задержали 14 нетрезвых водителей, 7 из них - в самой столице Верхневолжья. Вот эта девушка - один из примеров недобросовестных автомобилистов. По предварительным данным, она села за руль в состоянии опьянения и отъезжала прямо от магазина, где в машине со своим товарищем и употребляла спиртное».

Алкотестер девушка пыталась обмануть и убеждала стражей порядка в неисправности прибора. Когда поняла, что фокус не получится, от процедуры отказалась. А в процессе оформления документов и вовсе хотела сбежать, периодически срываясь гневными тирадами то на сотрудников ГИБДД, то на съемочную группу.



В отличие от автоледи ее спутник вел себя тихо. Время от времени пытался хоть как-то помочь своей спутнице.

- Вы сказали, что ваша подруга не пила?
- Нет, вообще не пила.
- А из машины стойкий запах алкоголя от кого исходит?
- Только от меня, я пил.

Теперь девушку, которая отказалась пройти тест на наличие алкоголя в крови, ждет лишение прав как минимум на год и штраф в размере 30 тысяч рублей. Машину - на спецстоянку.

В отличие от предыдущей героини, спутница этого водителя оказалась законопослушной. Все документы - в порядке и автомобиль не отправится на штрафстоянку. Девушка сядет за руль. Ведь мужчину от управления отстранили и ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей, на усмотрение суда. Его права просрочены уже более полугода.

- Вы знали, что у вас права просрочены?
- Нет. Я не часто езжу, поэтому значения этому не придавал.

А этого автомобилиста сотрудники полиции остановили за то, что на переднем кресле автомобиля сидел ребенок. Девочка лет восьми. Без детского кресла. Мужчина был раздосадован. Возможно, выписанным пятитысячным штрафом. А возможно, после профилактической беседы с госавтоинспектрами, и осознанием того, какой опасности подвергал свою маленькую дочь.

- У вас ребенок без детского кресла был?
- Да.
- Вы знали, что ребенка без кресла опасно перевозить?
- Да.

Этой ночью сотрудники ГИБДД проверяли не только трезвость водителей, а также наличие страховки, отрабатывали ориентировки. И даже грязные номера не скрылись от их внимания. За последние несколько дней в Тверской области задержали свыше 60 пьяных водителей человек. Рейды в усиленном режиме будут продолжаться в течение всех праздников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.